Посёлок Березайка-2 в Бологовском округе третьи сутки без воды

По словам местных жителей, водоснабжение в п. Березайка-2 Бологовского муниципального округа отключили 12 февраля примерно в 19.00.

В администрации людям объяснили, что отключение аварийное: вышел из строя насос. Запасных насосов у местных коммунальщиков в наличии не оказалось, поэтому уже третьи сутки жители вынуждены ждать, когда в посёлок привезут новый насос. «Наверное, его везут с Дальнего Востока», — шутят люди.

Однако, в целом, жителям не до шуток, т. к. уже три дня нет возможности соблюсти элементарные гигиенические нормы.

«Те, кто помоложе, могут набрать воду в речке, а естественные потребности справить на улице. Но что делать пожилым людям? А у нас посёлке есть старики, которым уже и за восемьдесят, и за девяносто лет, часть из них лежачие. Три дня подряд обзваниваем различные инстанции, вплоть до «горячей линии» Президента, пока всё без толку», — рассказал нам один из местных жителей.

«Сегодня я должен был выступать на уроке мужества перед учащимися в преддверии 35-летия вывода войск из Афганистана, но не смог пойти на мероприятие, так как нет возможности ни побриться, ни умыться. Неудобно в таком виде показываться перед детьми», — говорит участник войны в Афганистане Николай Лобашев. По словам ветерана, из-за невозможности помыться у него началась аллергия.

Всего в п. Березайка-2 (бывший военный городок) проживает около 500 человек,  в посёлке — 15 многоквартирных домов и детский сад.


Похожие записи

Оставить комментарий